farbig - suche: farbig

Nur suchen in:

Suchbegriff farbig

Insgesamt wurden 50 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
Die 10. DVD Edition ist eine Sammlung von sensationellen historischen Archiv - Filmmaterial aus mehr als einem Jahrhundert Filmgeschichte.In farbigen und schwarzweißen Aufnahmen sind Städte, ...
2. Schoko Naps - Schokoladennaps, 3-farbig marmoriert
(Chocolaterie Versand/Neuheiten aus Schokolade)
Schoko Naps - Schokoladennaps, 3-farbig marmoriert - Confiseriespezialitäten Chocolaterie - Schokolade Spezialitäten   Schokoladennaps, 3-farbig ...
3. Kriegs- Album. Lustige Bätter.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Dr. Eysler& Co. 1915,etwa 480 S., zahlr. z. T. farbige Abb., , 4°, Einband Ppbd (leicht beschädigt), Hefte altersbedingt gebräunt und etwas fleckig, sonst gut erhalten, Z 2+, ...
4. Im Strom der Geschichte.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Verlag384 Seiten und Kunstdruck-Tafeln mit zahlreichen Abbildungen, 2 Stammtafeln im Vorsatz,, Kunstleinen mit Silberprägung und mehrfarbigen Schutzumschlag, Zustand II. ...
5. Die Königin Luise in 50 Bildern für Jung und Alt -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... von Carl Röchling, Richard Knötel, Woldemar Friedrich, Nachdruck von 1896!, Format: 30,5x24,5cm, mehrfarbiger, lakierter Pappeinband, Zustand II, ...
6. Luise Königin von Preussen -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... der Königin und ihrer Zeitgenossen -Literarische Vereinigung des Berliner Lehrerverein: Luise Königin von Preussen -:Berlin, Franz Schneider Verlag336 Seiten und Kunstdruck-Tafeln mit zum Teil mehrfarbigen ...
7. Soldat im 20. Jahrhundert -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... von, Rüdiger und Theodor (Herausgeber) Fuchs: Soldat im 20. Jahrhundert -:Koblenz, Bernard & Graefe Verlag440 Seiten und 16 Kunstdruck-Tafeln mit Abbildungen, , Leinen mit mehrfarbigem Schutzumschlag, ...
8. Maria Theresia als Königin von Ungarn -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... mit zahlreichen, zum Teil mehrfarbigen Abbildungen, Beilagen,, mehrfarbig broschiert, Zustand II, ...
9. Tausend Meilen -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... mehrfarbigem Schutzumschlag, Zustand II, ...
10. Napoleon -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... mehrfarbige Karten im Vorsatz,, Halbleinen mit Goldprägung, Zustand II, ...
11. Rommel -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Irving, David: Rommel -Irving, David: Rommel -Eine Biographie -Irving, David: Rommel -:Berlin, Ullstein632 Seiten mit Abbildungen auf Kunstdruck-Tafeln, 2 Karten im Vorsatz, , Kunstleinen mit mehrfarbigem ...
12. Illustrierte Geschichte der Ära Adenauer.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 1984,398 Seiten, ca. 400 z. Teil ganzseitige, teilweise farbige Abb.,, 4°, OLeinen, SU, Z I- II, ...
13. Anspruch und Leistung.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Seewald Verlag 1980,319 Seiten, 1farbiges Titelpotrait,, Gr.-8°, Leinen, SU (berieben), Z II, ...
14. Panzer in Nord- Afrika 1941- 1943.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Podzun- Pallas Verlag ca. 1976,160 S., ca. 200 dokumentarische z. t. auch farbige Abb., komplett auf Kunstdruckpapier,, Gr.-8°, OPpbd., OSU, in Folie eingeschlagen, frischer Zustand, Z 1-, ...
15. Das Zeesener Buch 1940/41.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag für Wissenschaft und Leben 1942,375 Seiten, zahlr. Abb., teilw. farbig, Paketporto!,, Gr.-8°, OHPgbd.mit Goldtitel, le. bestoßen, innen gut, Z II, ...
16. Der Weg zum Krieg.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Elson, Robert T.: Der Weg zum Krieg.Elson, Robert T.: Der Weg zum Krieg."Der zweite Weltkrieg."Elson, Robert T.: Der Weg zum Krieg.:Time- Life Intern. 1979,216 Seiten, ca. 300 Abb. und Ill., z T. farbig,, ...
17. Die Invasion der Alliierten.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 300 Abb. und Ill., z T. farbig,, 4°, ill. geb. Ausgabe, neuwertig, Z I, ...
18. Jugend unter Hitler.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Abb., teilw. farbig, Skizzen,, 4°, ill. Glanzkart., neuwertiges Exemplar, Z I, ...
19. Schicksal Nordafrika
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1954,328 Seiten, ca. 250 Abb., z. T. farbig, 4farbige Karte im Vorsatz,, 4°, OLeinen mit Goldprägung u. Ziervignette auf Titel und auf Buchrücken, innen sauber, Z II, ...
20. Endkampf im Westen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Pallas Verlag 1979,160 Seiten, ca. 200, teils farbige Abb., Skizzen,, 4°, Ppbd., SU, Z I-, ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>