Bettag, Franz: Die Eroberung von Nowo Georgiewsk. Schlachten des Weltkrieges, Band 8 - Z 1-, Oldenburg/Berlin, Verlag G. Stalling 1925, 127 S., 17 Abb., 5 Textskizzen, 5 Karten im Anhang , 8°, OHLn. mit ...
... Kämpfe um Baranowitschi Sommer 1916.:Oldenburg/Berlin, Verlag G. Stalling 1924,76 S., 12 Abb., 6 Karten/2 Anlagen im Anhang in Tasche,, 8°, OHLn.mit Golddruck auf Titel/Buchrücken, berieben, innen gut ...
3.
Ypern 1914.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... 1925,223 S., 21 Abb., 6 Karten/1 Anlage im Anhang in Tasche,, 8°, OHLn.mit Golddruck auf Titel/Buchrücken, berieben, innen gut erhalten, Z 2, ...
4.
Tannenberg.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... 1928,272 S., 30 Abb., 15 Karten/3 Anlagen im Anhang in Tasche,, 8°, OHLn. mit Golddruck auf Titel/Buchrücken, berieben, innen gut, Z 2, ...
... 26. Buchschmuck von A. Reich, München.Dahlmann, Reinhold: Die Schlacht vor Paris, Das Marnedrama 1914, 4. Teil.:Oldenburg/Berlin, Verlag G. Stalling 1928,352 S., 1 Bildtafel, 5 Karten/2 Anlagen im Anhang ...
... Flitsch (24. bis 27. Oktober 1917):Oldenburg/Berlin, Verlag G. Stalling 1926,210 S., zahlr. Abb./Stiche auf Bildtafeln, Zeichungen/Stiche im Text, Karten im Anhang ,, 8°, OHLn. mit Golddruck auf Titel und ...
... Verlag G. Stalling 1925,127 S., 17 Abb., 5 Textskizzen, 5 Karten im Anhang ,, 8°, OHLn. mit Golddrcuk auf Titel/Buchrücken, sehr gut erhalten, Z 1-, ...
... 1963,383 Seiten, 18 Bildtafeln im Anhang ,, 8°, OLeinen, SU (eingerissen), Z II, ...
... Band 6.Gebsattel, Freiherr Ludwig v. : Von Nancy bis zum Camp des Romains 1914.:Oldenburg/Berlin, Verlag G. Stalling 1924,159 S., 18 Abb., 10 Skizzen, Karten im Anhang in Tasche,, 8°, OHLn.mit Golddruck ...
Anhang zu den Gedanken u.Erinnerungen Bd. 1: Kaiser Wilhelm I.u.BismarckAnhang zu den Gedanken u.Erinnerungen Bd. 1: Kaiser Wilhelm I.u.BismarckAnhang zu den Gedanken u.Erinnerungen Bd. 1: Kaiser Wilhelm ...
... Verlag Dr. Dietmar Straube 1989,224 Seiten+ 11 S. Anhang , zahlr. Abb., , 8°, OPpbd., SU, Z I- II, ...
... im Anhang ,, 8°, OLeinen mit Zierprägung, SU (berieben, eingerissen), innen sauber, Z I- II, ...
... Dermot (Hrsg.): Walter Wenck. General der Panzertruppe:Osnabrück, Biblio Verlag 1985,485 Seiten, zahlr. Abb. auf Bildtafeln, Faltkarte im Anhang ,, 8°, geb. Ausgabe, SU, gutes Expl., Z I- II, ...
... Seiten, Karte im Anhang ,, 8°, Obrosch., gutes Expl., Z I- II, ...
... Hannover, Göttinger Verlagsanstalt 1969,362 Seiten, zahlr. Abb. auf Bildtafeln, Stammtafel im Anhang ,, Gr.-8°, Leinen, SU (leicht Läsuren), innen gut, Z II, ...
... N. Hess: Tunesien 42/43.:Stuttgart, Motorbuch Verlag 1981,610 S., ca. 120 Abb, Anhang ,, Gr.-8°, OLn., OSU, in Folie eingeschlagen, gutes Expl., Z 1-, ...
... 1941,143 Seiten, Faltkarten in Anhang ,, 8°, Obrosch. (berieben), innen gut, Z II, ...
... Kartenanhang ,, 8°, OLeinen, SU (berieben), innen sauber, Z II, ...
... Museum.Fritz, Friedrich: Der deutsche Einmarsch in Österreich 1938.:Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst 1982,52 Seiten, Gliederungen, 1 Faltkarte im Anhang ,, 8°, ...
Lenz, Friedrich: Stalingrad- Der "verlorene" Sieg.Lenz, Friedrich: Stalingrad- Der "verlorene" Sieg.Lenz, Friedrich: Stalingrad- Der "verlorene" Sieg.:Heidelberg, F. Lenz 1956,239 Seiten, Kartenanhang ...